자산 평가 작업 ~ ~ ~ ~ 도와주세요! ! ! ! !
정답: (1) 예상되는 장치의 각 부분에 대한 재설정 비용을 계산합니다.
기술 개조 외 금액의 재설정 비용 =1000 × (1+10%) 5 =16/kloc-
기술 개조 재설정 비용 = 200,000 (만원)
예상되는 장비 재설정 비용 =1610.51+200 =1810.555
(2) 실질적인 감가 상각 계산
기술 개편 외 금액의 재설정 비용은 총 재설정 비용 =1610.511810.5/를 차지합니다
기술 개조 부분 이외의 대폭 감가상각율 =10 × 90%/[(10 × 90%)+5] = 64.29%.
기술 혁신 재설정 비용은 총 재설정 비용의 200/1810.51=11.05% 를 차지합니다
기술 개조 부분의 대폭 감가상각율 = 5× 90%/[(5× 90%)+5] = 47.37%.
실질감가상각율 = 88.95% × 64.29%+11.05% × 47.37% = 62.42%.
실질적인 감가 상각 =1810.51× 62.42% =1130 ..
(3) 기능성 평가 절하
= 1×( 1-25%)×(P/A, 10%, 5)
= 0.75× 3.7908 = 2.84 (만원)
⑷ 경제 평가 절하:
향후 5 년간 장비 활용률이 설계 요구 사항을 충족시킬 수 있기 때문에 경제적 감가 상각은 없습니다.
(5) 장비의 평가 값을 계산하십시오.
= 재설정 원가-실질적인 감가상각-기능 감가상각
=1810.51-11130./kloc-0