간단한 세금 계획 사례 제공
가격이전 방식이라고 했는데요
A회사는 연안경제특구에 본사를 두고 있으며 소득세율 15% 감면 혜택을 누리고 있습니다. 해당 제품의 생산은 중국에 위치한 A회사에서 완료되며 B회사에는 33%의 비례세율이 적용됩니다. A사는 매년 B사로부터 100만개 제품을 구매해 해외에 판매하고 있다. 구매가격은 개당 6.8위안, 판매가격은 개당 8.3위안이다. 이 제품의 생산 비용은 5.2위안/개이므로 이 두 회사가 지불해야 하는 이익과 세금은 이미 매우 분명합니다.
회사 A의 연간 이익 = (8.3-6.8) × 100 = 1.50 (십 천 위안)
A 회사가 납부하는 소득세 = 150 × 15 = 22.5(만 위안)
B 회사의 연간 이익 = (6.8-5.2) × 100 = 160 ( 십 천 위안)
B 회사가 납부하는 소득세 = 160 위안)
조세 회피 목적으로 세율이 높은 B 회사 이익의 일부를 양도할 수 있음 A회사에 우리는 A회사가 B회사로부터 제품을 6위안에 구매하여 8.3위안에 판매했다는 것을 이미 알고 있습니다. 그러면:
회사 A의 연간 이익 = (8.3-6.0) × 100 = 230만 위안)
A사 납부 소득세 = 230 × 15 = 34.5(만위안)
B사 연간 이익 = (6.0-5.2) × 100 = 80(만위안)
B회사가 납부하는 소득세 = 80×33 = 26.4(만원)
A회사와 B회사 *** 소득세 납부 = 34.5 26.4 = 60.9(만원)
>p>
두 회사 A와 B의 이익 양도 전후에 두 회사의 연간 총 이익은 150 160 = 310만 위안이고 이익 양도 후의 총 이익은 다음과 같습니다. 230 80 = 310만(만 위안). 이익 양도 전후에 두 회사의 총 이익은 여전히 동일하지만, 양도 가격이 채택된 후에는 두 회사가 납부하는 소득세가 75.3-60.9 = 144,000위안만큼 감소합니다. 기업이 세율 차이가 큰 두 지역을 찾아 두 기업 간의 무역과 협력을 수행할 수 있다면 무역량이 많을수록 더 많은 세금 절감 효과를 얻을 수 있습니다.