산행 활동 중 어떤 사람은 걸어갔고, 어떤 사람은 차를 타고 갔으며, 두 그룹은 모두 같은 장소에서 출발했습니다. 보행자들은 이 차보다 30분 일찍 출발했습니다.
X시간 후에 만난다고 가정
5X 60 (X-0.5)=50*2
5X 60X-30=100
65X=130
X=130/65=2
아이디어: 속도 * 시간 = 거리, 보행자 속도는 5km/시간, 거리는 5X, 자동차 속도 는 60km/hour 이고 시간은 자동차보다 30분 늦으므로 시간은 (X-0.5)이고 거리는 60(X-0.5)이며 50*2는 총 거리 50km를 의미합니다. 자동차는 목적지에 도달한 후 보행자를 만나기 위해 돌아옵니다*** 완료된 여정은 50km입니다. 충분히 명확합니다